Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 апреля 2018 года В результате принятых мер прокурорского реагирования в Белгородской области погашена задолженность по заработной плате на предприятии, прекратившем свою хозяйственную деятельность

Алексеевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Технологии Белогорья».

Установлено, что в январе текущего года данное общество прекратило хозяйственную деятельность, имея перед 21 уволенным работником задолженность по выплате заработной платы за октябрь-декабрь 2017 года на общую сумму 535 тыс. руб.

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В целях устранения нарушений прокурором руководителю организации внесено представление. В мировой суд Алексеевского района и г. Алексеевка направлены заявления о выдаче судебного приказа о взыскании с работодателя в пользу работников предприятия задолженности по выплате заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены.

В ходе исполнения судебных решений задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости