Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

23 апреля 2018 года Работники Генпрокуратуры России и прокуратур нескольких регионов приняли участие в футбольном и хоккейном турнирах, а также отборочных соревнованиях в нескольких видах спорта

В субботу, 21 апреля 2018 года, на Северном спортивном ядре Олимпийского комплекса «Лужники» состоялся ХХIV розыгрыш Кубка памяти прокурора Дзержинского района г. Москвы старшего советника юстиции Валерия Ивановича Севрюгина, погибшего при исполнении служебных обязанностей 7 июня 1990 года.

Валерий Иванович был сторонником приобщения своих подчиненных к здоровому образу жизни, поощрял их спортивные инициативы. Работая в аппарате Прокуратуры Союза ССР, он уделял внимание спорту по профсоюзной линии. В течение нескольких лет на общественных началах возглавлял спортивно-техническую комиссию Федерации футбола ДСО профсоюзов СССР.

Кубок памяти В.И. Севрюгина имеет самую продолжительную историю среди спортивных соревнований в системе прокуратуры РФ.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие заместитель прокурора г. Москвы Андрей Ганцев, член Исполкома Олимпийского комитета России Николай Толстых, президент мини-футбольного клуба «Дина» Сергей Козлов и сын Валерия Ивановича Севрюгина – полковник юстиции в отставке Евгений Севрюгин.

За главный переходящий приз боролись команды работников прокуратур Республики Татарстан, Ставропольского края, Брянской, Воронежской, Липецкой, Новгородской и Тверской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, а также студенты Института прокуратуры МГЮА имени О.Е. Кутафина и Университета прокуратуры РФ.

Победителем турнира стал коллектив прокуратуры Республики Татарстан, точнее пробивший послематчевые пенальти в ворота команды прокуратуры г. Москвы.

В турнире, организованном для работников и ветеранов органов прокуратуры в возрасте от 40 до 49 лет, померились силами команды ветеранов военных прокуратур, объединенные команды Генеральной прокуратуры РФ и прокуратуры г. Москвы, Приволжского, Северо-Западного, Сибирского и Южного федеральных округов, Смоленской области и Главной военной прокуратуры.

Главным итогом матчевой встречи работников Генеральной прокуратуры РФ (капитан команды – заместитель начальника Главного управления кадров Александр Яцев), прокуратур субъектов РФ и ветеранов органов прокуратуры (капитан команды – Северо-Западный транспортный прокурор Олег Колесов) в возрасте от 50 лет стало хорошее настроение его участников.

По сложившейся традиции командные и индивидуальные призы участникам соревнований вручили Николай Толстых и Евгений Севрюгин.

Одновременно в «Лужниках», на базе санатория работников органов прокуратуры «Истра» и других спортивных объектах состоялись отборочные соревнования по бадминтону, волейболу (среди женщин), гиревому спорту, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию и шахматам, победители которых (в том числе 7 работников Генеральной прокуратуры РФ) будут включены в сборную команду Центрального федерального округа для участия в IV Спартакиаде работников органов и организаций прокуратуры в г. Новосибирске.

Кроме того, в г. Домодедово Московской области в ледовом дворце «Легенда» прошел мини-турнир по хоккею с шайбой среди команд Генеральной прокуратуры РФ, прокуратур г. Москвы и Московской области.

В этом соревновании, состоявшемся благодаря энтузиазму любителей хоккея с шайбой – работников Генпрокуратуры России, при стечении болельщиков, которые приехали поддержать своих родных и посмотреть игру в один из самых зрелищных командных видов спорта, победу одержала недавно созданная команда Генеральной прокуратуры РФ.

Второе место заняла команда прокуратуры г. Москвы, третье – прокуратуры Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 17:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости