Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 апреля 2018 года В Прохоровке вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве в сфере кредитования

Приговором мирового судьи Прохоровского района местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ – мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений.

В суде установлено, что 22 июля 2016 года в дневное время в помещении магазина ООО «Евросеть – Ритейл» в п. Прохоровка мужчина оформил кредит на покупку ноутбука, не намереваясь выплачивать его. При заполнении документов он указал заведомо ложные и недостоверные сведения о том, что работает в ООО «Березка» и имеет ежемесячную заработную плату в размере 25 000 рублей, заверил подлинность указанных сведений своей подписью.

В результате ПАО «Почта Банк» был причинен ущерб в сумме 22 298 рублей.

Судом подсудимому за инкриминируемое деяние назначено наказание в виде в виде 1 года ограничения свободы с возложением определенных обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 298 УК РФ Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава, судебного исполнителя

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости