Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 апреля 2018 года Удовлетворен иск прокурора Макарьевского района об оборудовании периметрального ограждения здания больницы

Макарьевским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора Макарьевского района о возложении на ОГБУЗ «Макарьевская РБ» обязанности в двухмесячный срок со дня вступления в силу решения суда оборудовать периметральное ограждение здания больницы.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки реального устранения нарушений, отраженных в представлении прокурора района, внесенного в 2017 году. Установлено, что требования об оборудовании периметрального ограждения больницы исполнены не в полной мере, установленное ограждение не оборудовано воротами, препятствующими бесконтрольному доступу людей и автотранспорта на территорию больницы.

Поскольку отсутствие ворот на периметральном ограждении создает условия для нарушения прав неопределенного круга лиц – пациентов, посетителей, работников медицинской организации, на безопасность, жизнь и здоровье, собственность, вследствие совершения актов терроризма и иных преступлений, районный прокурор обратился в суд.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости