Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 апреля 2018 года В Шарье прокуратура опротестовала нормативные правовые акты, ограничивающие проезд тракторов и самоходных машин независимо от их массы

Шарьинской межрайонной прокуратурой при проведении антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов в постановлениях глав муниципальных образований о введении ограничения движения транспортных средств в связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями, выявлены положения, противоречащие действующему законодательству.

Так, вопреки требованиям ч.2.1 ст. 30 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и Постановления Администрации Костромской области от 04.02.2012 №28-а руководителями местных администраций незаконно установлен запрет на проезд тракторов и самоходных машин независимо от их массы.

Применение на практике указанных положений приведет к возложению на лиц, проезжающих в период ограничения по соответствующим дорогам на тракторах или самоходных машинах, дополнительной непредусмотренной законодательством обязанности приобретать специальное разрешение для проезда.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой на муниципальные нормативные правовые акты, противоречащие действующему законодательству, принесено 8 протестов, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 16:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости