Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 апреля 2018 года По преставлению прокуратуры Сунженского района устранены нарушения трудового законодательства в деятельности образовательного учреждения

Прокуратурой Сунженского района в ходе проверки обращения жительницы района выявлены нарушения трудового законодательства.

Установлено, что женщина, с 1 сентября 2016 по 14 июня 2017 года была фактически допущена к работе в качестве технички в ГБОУ «СОШ №2 с.п. Нестероское», при этом в нарушение требований ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор с ней заключен не был, что лишало данного работника права на получение предусмотренных законодательством гарантий и компенсаций, в том числе, в случае получения им производственной травмы.

Более того, ей отказано в предоставлении ежегодного отпуска. При этом в нарушение требований ст. 127 Трудового кодекса РФ ей не выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.

По результатам рассмотрения обращения заявительницы в адрес руководителя образовательного учреждения прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, нарушения закона устранены.

Подразделение: прокуратура Сунженского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 16:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости