Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 апреля 2018 года Перовской межрайонной прокуратурой инициировано уголовное преследование по факту мошенничества при обращении лица за назначением страховой пенсии

Перовская межрайонная прокуратура провела проверку по факту предоставления жительницей г. Москвы подложного документа для назначения ежемесячной денежной выплаты в клиентскую службу района Новокосино Главного управления Пенсионного фонда РФ № 7 по г. Москве и Московской области.

В ноябре 2017 года 48-летняя москвичка обратилась в клиентскую службу с заявлением о назначении страховой пенсии по инвалидности, предъявив в подтверждение права на данную выплату справку учреждения медико-социальной экспертизы об установлении ей инвалидности II группы по общему заболеванию сроком до ноября 2019 года.

Однако проверкой установлено, что медико-социальная экспертиза данной гражданке не проводилась, справка об установлении инвалидности ей не выдавалась, а представленный заявительницей документ является подложным. Общая сумма страховой пенсии по инвалидности, которая была бы назначена женщине за указанный период, превышает 160 тысяч рублей.

Данные выплаты должны были производиться из денежных средств Пенсионного фонда, которые, не входя в состав бюджета, находятся в государственной собственности РФ.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости