Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 апреля 2018 года В Октябрьском районе г. Томска вынесен обвинительный приговор водителю, по вине которого пострадал пассажир и были повреждены три автомобиля

Октябрьский районный суд г. Томска признал 31-летнего томича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 и частью 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД).

Установлено, что в октябре 2016 года подсудимый отметил своё освобождение из зала суда в связи с условным осуждением за присвоение вверенного ему имущества распитием спиртных напитков. После этого мужчина поехал кататься по улицам областного центра, захватив в качестве пассажиров своих знакомых.

Двигаясь на высокой скорости, на очередном перекрёстке водитель не принял мер к торможению и совершил наезд на остановившиеся на запрещающий сигнал светофора автомобили. В результате пассажиру управляемого подсудимым автомобиля были причинены телесные повреждения в виде переломов грудных позвонков и ребер. Кроме того, были существенно повреждены три автомобиля, остановившиеся перед светофором.

Свою вину в содеянном подсудимый признал частично, пояснив, что его отвлекали от управления транспортным средством.

Принимая во внимание наличие у виновного других судимостей, характеристики его личности, государственный обвинитель Елена Негодина пришла к выводу о невозможности исправления подсудимого в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией прокуратуры, суд приговорил виновного к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости