Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 апреля 2018 года Рузаевская межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о закупках

Рузаевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ и услуг в деятельности Администрации городского поселения Рузаевка, в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства при осуществлении закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Установлено, что вопреки требованиям закона Администрация осуществила закупки у субъектов малого предпринимательства, а также у социально ориентированных некоммерческих организаций в размере 0,4 % от совокупного годового объема закупок (на общую сумму 685 тыс. рублей). При этом законом предусмотрено осуществление закупок у указанных субъектов в размере не менее 15% от совокупного годового объема закупок (72 млн. 778 тыс. рублей), что должно было составить почти 11 млн. рублей.

В этой связи по результатам проверки Рузаевским межрайонным прокурором главе Администрации городского поселения Рузаевка внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Кроме того, по постановлению межрайонной прокуратуры главный специалист Администрации (контрактный управляющий) финансового отдела привлечена к административной ответственности по ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд) в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 16:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости