Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 апреля 2018 года Осужден за приобретение и хранение наркотиков

Пролетарским районным судом г. Саранска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 38-летннго местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта).

Судом установлено, что подсудимый, используя сеть «Интернет» связался с неустановленным лицом, осуществляющим бесконтактным способом незаконный сбыт наркотических средств, и сообщил ему о намерении приобрести наркотическое средства. Получив соответствующие реквизиты, мужчина, используя терминал, установленный в одном из магазинов г. Саранска, оплатил стоимость наркотического средства, после чего получил от неизвестного лица сообщение с указанием места расположения наркотического средства. Прибыв по указанному адресу, он обнаружил наркотическое средство, поднял его и положил в карман куртки, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Согласившись с доводами государственного обвинителя суд признал жителя Саранска виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 16:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости