Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 апреля 2018 года В Тюмени благодаря прокуратуре на банкротном предприятии погашены долги по зарплате в сумме более 11 млн рублей

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени более года держала на постоянном контроле ситуацию с погашением долгов по зарплате на проблемном АО «Сибирский научно-исследовательский институт нефтяной промышленности».

Долги по зарплате возникли еще в начале 2017 года.

Прокуратура в отношении акционерного общества возбуждала административные дела по чч. 6 и 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата зарплаты). По результатам рассмотрения дел организация была оштрафована на 80 тыс. рублей. Вносила представление об устранении нарушения закона, объявляла предостережение.

Кроме того, по материалам прокуратуры было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев зарплаты). В октябре 2017 года по результатам рассмотрения уголовного дела гендиректору акционерного общества был назначен судебный штраф в размере 80 тыс. рублей.

В ноябре 2017 года акционерное общество было признано банкротом, открыто конкурсное производство, назначен конкурсный управляющий

Прокуратура продолжала контролировать ситуацию на предприятии.

В итоге в результате комплекса принятых мер долги по зарплате в общей сумме более 11 млн рублей на предприятии-банкроте были полностью погашены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости