Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 апреля 2018 года Альметьевская городская прокуратура выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Альметьевская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Проверка проводилась в Государственном бюджетном учреждении «Альметьевский лесхоз».

Установлено, что в 2017 году учреждением не осуществлялись закупки у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

По закону субъектам малого предпринимательства, а также социально ориентированным некоммерческим организациям предусмотрено предоставление преимущества при участии в закупках. На заказчиков возложена обязанность на конкурентной основе осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок.

По итогам проверки прокуратура города внесла в адрес руководителя Государственного бюджетного учреждения «Альметьевский лесхоз» представление об устранении нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 14:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости