Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 апреля 2018 года Чистопольская городская прокуратура встала на защиту жилищных прав детей при распоряжении их родителями средствами материнского капитала

Чистопольская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего предоставление и использование бюджетных средств при реализации государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Установлено, что местный житель использовал средства материнского капитала на приобретение жилого дома с земельным участком.

По закону жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей с определением размера долей по соглашению.

Однако в нарушение требований законодательства приобретённое жильё в общую долевую собственность детей не оформлено. Тем самым было нарушено право детей на улучшение жилищных условий за счёт государства.

В целях восстановления жилищных прав детей прокуратура направила в суд исковое заявление о понуждении оформить жилье в общую долевую собственность.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 14:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости