Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 апреля 2018 года За невыполнение законных требований прокурора Майминского района глава муниципалитета привлечен к административной ответственности

По постановлениям прокуратуры Майминского района глава МО «Усть-Мунинское сельское поселение» привлечен к административной ответственности за нарушение сроков рассмотрения мер прокурорского реагирования, невыполнение законных требований прокурора.

Так, в нарушение требований ст. 6 ФЗ «О прокуратуре РФ» глава муниципалитета не рассмотрел в установленный срок представление об устранении нарушений законодательства о погребении и похоронном деле, земельного и санитарного законодательства, внесенного прокуратурой района 20.10.2017, а также протест на Порядок формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд сельского поселения, принесенный прокурором 31.01.2018.

По фактам правонарушений были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

20.04.2018 Майминским районным судом глава поселения признан виновным в совершении правонарушений, назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 14:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости