Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 апреля 2018 года В Вытегорском районе вынесен обвинительный приговор в отношении жителя города Санкт-Петербурга, совершившего хищение крупной суммы денег

Вытегорский районный суд вынес приговор в отношении жителя города Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (совершение кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение в крупном размере).

Судом установлено, что обвиняемый совместно с другими четырьмя неустановленными лицами, обладая информацией о нахождении в бухгалтерии крупной деревообрабатывающей компании Вытегорского района большой суммы денег, в ночь с 13 на 14 августа 2017 года в пос. Белый ручей с помощью лестницы через окно проникли в помещение на 2 этаже здания, откуда похитили металлический сейф с находящимися в нем денежными средствами в размере более 800 тысяч рублей, предназначавшимися для выплаты заработной платы работникам организации.

В дальнейшем на автомобиле под управлением злоумышленника сейф был вывезен в лесной массив и вскрыт.

С помощью систем видеорегистрации сотрудники ОМВД России по Вытегорскому району отследили путь обвиняемого от Вытегорского района до села Новое Девяткино Ленинградской области, где и задержали его возле автомобиля.

С учетом мнения государственного обвинителя суд подсудимому назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости