Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 апреля 2018 года Верховным Судом республики оставлен без изменения приговор в отношении жителя Майминского района, применившего насилие в отношении сотрудника полиции

19 апреля 2018 года апелляционным постановлением судьи Верховного Суда Республики Алтай отклонена жалоба 33-летнего жителя Майминского района Алексея Мусорина на приговор Майминского районного суда от 07 февраля 2017 года, которым он осужден по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Мусорин признан виновным в том, что 22 августа 2017 года около 14 часов, находясь на территории домовладения в с. Кызыл-Озек Майминского района в алкогольном опьянении, понимая, что участковый уполномоченный полиции прибыл по вызову и находится при исполнении служебных обязанностей, желая воспрепятствовать законным требованиям сотрудника полиции и избежать разбирательства по факту совершенного им противоправного деяния, схватил полицейского за куртку, попытался нанести удар кулаком по лицу, но тот успел увернуться. Затем Мусорин несколько раз толкнул руками сотрудника полиции по телу.

В суде апелляционной инстанции осужденный просил его оправдать, утверждая, что насилия к сотруднику полиции он не применял. Однако вина Мусорина полностью установлена доказательствами, представленными суду государственным обвинителем.

Верховный Суд республики отклонил доводы осужденного, признал законным постановленный приговор и оставил его без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости