Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 апреля 2018 года Прокуратура Куйбышевского района потребовала вернуть бюджетные средства, предоставленные местному жителю на приобретение жилья

Прокуратурой Куйбышевского района проведена проверка соблюдения администрацией МР «Куйбышевский район» требований законодательства при реализации государственной программы Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года.

Постановлением Правительства РФ от 15 июля 2013 г. № 598 утверждена федеральная целевая программа "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года".

Указанной программой предусмотрены мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов.

В целях реализации данной государственной программы, в июле 2015 года администрацией МО МР «Куйбышевский район» с директором МКУ «Центр развития спорта, туризма и молодежной политики «Темп» заключен договор.

Предметом договора является обеспечение жильем молодого специалиста (молодой семьи) путем предоставления социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.

По условиям договора, администрация обязана обеспечить представление социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья молодому специалисту в сельской местности в размере, превышающем 900 тыс. рублей. Молодой специалист (член молодой семьи) обязан проработать пять лет в МКУ «Центр развития спорта, туризма и молодежной политики «Темп».

Проверкой установлено, что указанный гражданин уволился с занимаемой должности директора МКУ «Центр развития спорта, туризма и молодежной политики «Темп», еще в 2016 году, в настоящее время проживает и работает в г.Калуге.

Между тем, администрацией МО МР «Куйбышевский район», в соответствии с положениями бюджетного законодательства, заключенного договора, условиями соглашения о предоставлении субсидии, мер по взысканию выплаченных в рамках программы средств с бывшего работника муниципального учреждения, в связи с невыполнением им условий договора и программы, не принималось.

В связи с указанными обстоятельствами, прокуратурой района в целях устранения указанных нарушений законодательства в адрес администрации МО МР «Куйбышевский район» внесено представление.

В настоящее время представление рассмотрено и удовлетворено. Администрацией достигнуто соглашение с бывшим работником о возврате в муниципальную собственность приобретенного за счет субсидии жилья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости