Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 апреля 2018 года По требованию прокуратуры г.Салехард за нарушение порядка рассмотрения представления прокурора города об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции к дисциплинарной ответственности привлечен заведующий сектором по профилактике корр

Прокуратурой города рассмотрено обращение гражданина о нарушении начальником управления общей политики Администрации МО г.Салехард Осиповым Алексеем требований законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проведенной проверки доводы заявителя нашли свое подтверждение.

Проведенной совместно с управлением МВД России по ЯНАО проверкой был установлено наличие между Осиповым и подчиненной ему главным специалистом этого же управления фактических брачных отношений, а именно совместное на протяжении длительного времени проживание и ведение совместного хозяйства.

При этом, в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции Осипов о возникшем конфликте интересов своего нанимателя не уведомил, а продолжал осуществлять руководство деятельностью своей сожительницы и принимать в отношении в нее управленческие решения, связанные, помимо прочего, с производством премиальных и иных стимулирующих выплат, в том числе в максимальном размере.

Трудовые отношения с сожительницей Осипова в ходе прокурорской проверки в ноябре 2017 года были прекращены.

С целью устранения нарушений закона прокуратурой г.Салехард, 29.12.2017 Главе Администрации г. Салехард было внесено представление, организация рассмотрения которого было поручено заведующему сектором по профилактике коррупционных и иных правонарушений управлениям делами Администрации города распоряжением от 10.04.2018 Керейтову Алибеку.

В результате ненадлежащего исполнения Керейтовым своих обязанностей, вопреки Федеральному закону «О прокуратуре РФ» акт реагирования был рассмотрено только через месяц, что позволило Осипову, не дожидаясь результатов проверки, уволиться с муниципальной службы по собственному желанию.

По представлению прокуратуры города 10.04.2018 Керейтов Алибек привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 12:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости