Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 апреля 2018 года В Сухиничах прокуратура выявила реализацию просроченных мясных продуктов

Прокуратура Сухиничского района провела проверку соблюдения законодательства при реализации мясной продукции в торговых точках города.

При проведении проверки в двух магазинах, специализирующихся на реализации мясной продукции установлены нарушения действующего законодательства.

В частности, в одном магазине выявлены факты реализации мясной продукции с истекшим сроком годности, а во втором магазине на реализации находилась мясная продукция, на которой отсутствовали сведения о дате ее изготовления.

Реализация продуктов питания с истекшим сроком годности создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью покупателей, в связи с чем продукты во время проведения проверки сняты с реализации.

По результатам проверки прокуратурой района индивидуальным предпринимателям внесены представления об устранении выявленных нарушений, которое находятся на рассмотрении.

Постановлением прокурора в отношении продавцов магазинов, ответственных, за контроль сроков годности на реализуемую продукцию, возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов).

Акты прокурорского реагирования направлены на рассмотрение в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Калужской области в Бабынинском, Козельском, Сухиничском, Перемышльском, Мещовском районах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости