Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 апреля 2018 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд в КГБУЗ «Минусинская межрайонная больница»

Минусинской межрайонной прокуратурой проведены проверки соблюдения требований действующего законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд КГБУЗ «Минусинская межрайонная больница» при заключении контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту детского инфекционного отделения (контракт от 03.10.2017) и на выполнение работ по строительству здания модульной станции скорой медицинской помощи в г. Минусинске (контракт от 18.10.2017).

Проведенными проверками установлено, что вышеуказанные контракты были заключены главным врачом учреждения, а также заместителем главного врача без проведения аукционов, то есть с единственным поставщиком, что объяснялось необходимостью устранения аварийных ситуаций в больнице.

Вместе с тем проведенной проверкой установлено, что какая-либо аварийная или чрезвычайная ситуация, которая позволила бы заказчику осуществить закупку по указанному основанию, в КГБУЗ «Минусинская межрайонная больница» отсутствовала.

Таким образом учреждение должно было заключать вышеуказанные контракты, используя конкурентные способы определения подрядной организации.

В связи с выявленными нарушениями в отношении заместителя главного врача, исполнявшего обязанности главного врача КГБУЗ «Минусинская межрайонная больница» на момент заключения контракта на строительство здания модульной станции скорой медицинской помощи, а также главного врача учреждения, заключившей контракт на проведение капитального ремонта детского инфекционного отделения, возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ, по каждому из постановлений назначены административные штрафы в размере 50 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 16:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости