Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 апреля 2018 года В Вурнарском районе выявлены нарушения трудовых прав инвалидов

Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что вопреки требованиям Трудового кодекса РФ и Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» в СХПК «Янгорчино», МБУК «Централизованная библиотечная система», МБУК «Централизованная клубная система», БОУ «Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», СХПК «им. К. Маркса» работающим инвалидам предоставлялся ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью менее 30 календарных дней.

Кроме того, в СХПК «им. К. Маркса» инвалиды привлекались к работе в выходные дни и ночное время без их письменного согласия.

В целях устранения нарушений закона и восстановления нарушенных прав инвалидов в отношении руководителей вышеуказанных предприятий и учреждений возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), внесены представления.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере от 2000 до 4500 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 13:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости