Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 апреля 2018 года Рубцовским районным судом осужден житель района за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

Рубцовским районным судом осужден житель Рубцовского района за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 280 УК РФ – публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Пояснил, что в его жизни многократно возникали конфликты, в связи с чем, у него сформировалось неприязненное отношение к некоторым группам граждан.

Житель Рубцовского района приобрел аэрозольный баллон, после чего прибыл в г.Барнаул, где на одном из двухэтажных зданий нанес на внешнюю стену красителем черного цвета надпись, содержащую высказывание побудительного характера, призывающее к враждебным (насильственным) действиям неопределенной группы лиц по отношению к группе лиц, объединенных по признаку национальности. В дальнейшем, с указанным текстом ознакомился неограниченный круг лиц.

Суд вынес обвинительный приговор по совокупности преступлений с применением ст. 64 УК РФ, ч.1 ст. 62 УК РФ, ч.6 ст. 88 УК РФ в отношении жителя Рубцовского района по ч. 1 ст. 280 УК РФ, п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ и назначил наказание с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора района Дарья Безрукова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости