Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

23 апреля 2018 года По иску Краснодарского транспортного прокурора суд постановил заблокировать сайт по продаже наркотиков

Краснодарской транспортной прокуратурой в ходе осуществления надзорной деятельности установлено, что в сети Интернет осуществляется реализация синтетических наркотических средств и психотропных веществ. На интернет-сайте имеются фотографии реализуемых товаров, их подробное описание, цена, также указаны способы оплаты и доставки покупателю.

О факте незаконного распространения запрещенных к обороту наркотических средств свидетельствует раздел, содержащий отзывы виртуальных покупателей относительно качества и эффектов от приобретенного товара. Кроме того, на указанном сайте размещены вакансии курьеров и закладчиков наркотиков в тайники.

В последнее время продажа наркотических и психотропных средств стала осуществляться с помощью метода тайных закладок, участились случаи сбыта наркотических средств бесконтактным способом в местах массового скопления людей, в том числе на железнодорожных станциях, вокзалах, на территории морских портов.

Федеральным законодательством за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку, производство, сбыт или пересылку наркотических средств, потенциально опасных психоактивных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Таким образом, информация на сайте, созданном для сбыта наркотических средств и с целью вовлечения в преступную деятельность граждан, является опасной для неопределенного круга лиц.

В связи с этим транспортным прокурором в Октябрьский районный суд г. Краснодара направлено исковое заявление о признании информации запрещенной к распространению и блокировке указанного сайта, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) для исполнения.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости