Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 апреля 2018 года В Омске области благодаря мерам прокурорского реагирования достроен и введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом

Прокуратура Советского округа г. Омска приняла меры в защиту прав граждан - участников долевого строительства.

Установлено, что по ул. 2-я Дачная - ул. Волховстроя в Советском административном округе г. Омска в 2007 году ЗАО ДСК «Конто» начало строительство 142- квартирного многоквартирного дома.

Впоследствии общество прекратило строительство и признано несостоятельным. После этого строительство дома стал осуществлять ЖСК «Удачный».

Срок сдачи объекта, согласно разрешению на строительство был установлен — октябрь 2010 года. Однако в установленные сроки строительство указанного объекта не было завершено.

В этой связи прокуратурой Советского округа г. Омска данная ситуация была взята на контроль. В рамках надзорной деятельности прокуратурой округа неоднократно организовывались межведомственные совещания, осуществлялись выезды на строительную площадку, принималось участие в межведомственных рабочих группах в сфере долевого строительства, с участием органов власти, представителей ЖСК «Удачный», ресурсоснабжающих организаций, на которых решались вопросы по достройке дома, подключению к городским коммунальным сетям и ввода его в эксплуатацию.

Кроме того, прокуратурой округа принимались меры прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых кооперативом принимались возможные меры по устранению выявленных нарушений.

Таким образом, принятые меры прокурорского реагирования, а также системный и постоянный контроль за ситуацией, позволили ввести в эксплуатацию указанный объект недвижимости.

В начале апреля текущего года акты о соответствии дома всем строительным нормам и подключении его к городским коммунальным услугам подписаны компетентными органами.

В настоящее время застройщиком осуществляется передача квартир собственникам жилых помещений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости