Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 апреля 2018 года После вмешательства прокуратуры агрофирма погасила задолженность по заработной плате перед работниками на сумму свыше 4,7 млн. рублей

Прокуратура Слободо-Туринского района провела проверку деятельности ООО «Агрофирма Ницинская» в связи с нарушением прав работников на своевременное получение заработной платы.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что задолженность по выплате заработной плате сформировалась перед 90 из 128 работников предприятия, а также 15 уволенными работниками на сумму свыше 4,8 млн. рублей за период с ноября 2017 года по февраль 2018 года.

В целях восстановления прав работников прокуратура района приняла комплекс мер прокурорского реагирования.

Так, в рамках выездной проверки в феврале 2018 года сотрудниками прокуратуры осуществлена встреча с работниками предприятия, разъяснены права и порядок взыскания образовавшейся задолженности. Также заслушан директор и заместитель директора предприятия о ситуации на предприятии, принимаемых мерах по стабилизации его деятельности и погашению задолженности перед работниками.

В интересах обратившихся 8 работников предприятия прокуратура в суд направила иски о взыскании задолженности по заработной плате, в адрес директора предприятия внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Кроме того, прокурор района в отношении юридического лица ООО «Агрофирма «Ницинская» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата зарплаты). По результатам его рассмотрения предприятие оштрафовано на 33 тыс. рублей.

В результате принятых прокуратурой района мер задолженность по заработной плате полностью погашена перед 14 из 15 уволенных и 89 из 90 работающих на предприятии на сумму свыше 4,7 млн. рублей.

В связи с выездом за пределы территории района 2 работников предприятию не удалось выплатить им зарплату. Ситуация по выплате причитающихся им средств остается на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости