Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 апреля 2018 года Неманской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Советска за дачу взятки начальнику УФМС России по Калининградской области

Неманской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя г. Советска в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ, и 17 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период времени с 2011 по 2014 гг., находясь в г. Немане, неоднократно, действуя в интересах представляемых им иностранных граждан различных стран и лиц без гражданства, не осведомленных при этом о преступном характере его намерений, передавал начальнику отделения УФМС России по Калининградской области по Неманскому району взятки в размере от 2000 до 5000 евро за заведомо незаконное оформление на данных лиц общегражданских и заграничных паспортов гражданина РФ.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафа в четырехкратном размере взятки, то есть в сумме 725 760 рублей.

Осужденный взят под стражу в зале суда сразу после оглашения приговора.

Приговор суда вступил в законную силу.

Просмотров: 9

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 12:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости