Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 апреля 2018 года Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с уполномоченными органами контроля проводятся рейдовые и надзорные мероприятия по выявлению мест несанкционированного размещения отходов

Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области и Управлением Роспотребнадзора по Курганской области проводятся рейдовые и надзорные мероприятия, направленные на выявление и ликвидацию несанкционированных свалок отходов на территории города Кургана.

Первые результаты надзорных мероприятий свидетельствуют о том, что нормы обращения с отходами нарушают не только предприятия и организации жилищно-коммунального комплекса, но и жители областного центра.

Особенно сложная ситуация с отходами складывается в частном секторе, где обнаружено значительное количество крупных несанкционированных свалок.

С учетом актуальности данной проблемы жителям Зауралья предлагается 25 апреля 2018 года сообщить о нарушениях природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства в Курганскую межрайонную природоохранную прокуратуру по телефону 46-42-25.

По всем фактам несоблюдения требований действующего законодатель-ства будет принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на их устранение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости