Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 апреля 2018 года После вмешательства прокуратуры пяти инвалидам выплачена компенсация расходов на обучение вождению и переоборудование автомобилей

Прокуратура республики провела проверку по обращению инвалида 1 группы.

В 2016 году республиканское законодательство предусматривало для данной категории граждан компенсационные выплаты на расходы, связанные с обучением вождению автотранспорта с ручным управлением и переоборудованием автомобилей на ручное управление

Однако заявитель не смог реализовать данное право. В сентябре 2016 года он прошёл обучение на водителя и впоследствии обратился в Республиканский центр социальной поддержки населения за возмещением понесённых затрат в размере 26 тыс. рублей.

Однако чиновники отказали ему в выплате компенсации, так как заложенные в бюджете на данные цели средства уже были распределены в полном объеме.

По аналогичным основаниям было отказано еще 4 инвалидам, которые за свой счет переоборудовали автотранспортные средства на ручное управление.

После вмешательства прокуратуры республики региональный Минфин скорректировал лимиты бюджетных обязательств, после чего 5 инвалидов получили 93 тыс. рублей.

Кроме того, учитывая, что Минтруд республики необоснованно продлевал сроки рассмотрения обращения заявителя и несвоевременно направил ему ответ, надзорное ведомство внесло в адрес министра представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости