Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 апреля 2018 года Сотрудники прокуратуры получили доступ ко всем помещениям гостиницы «Marriott» и Центрального универмага г.Воронежа при проверке исполнения законодательства о пожарной безопасности

В апреле текущего года одним из Интернет-изданий и отдельными средствами массовой информации, «подхватившими» в спешке непроверенную информацию, опубликованы ст. , в том числе, с провоцирующими названиями «Прокуратуре Центрального района Воронежа не дали обследовать Marriott после пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня». В текстах статей подчеркивалось, что прокуратура «профанирует» поручение вышестоящего руководства и проводит проверки «спустя рукава».

Отстаивая интересы отдельных лиц, и, пытаясь повлиять на действия органов прокуратуры региона, авторы публикаций, не обращаясь за официальными комментариями в прокуратуру, растиражировали недостоверную, а в отдельных моментах и ложную информацию, относительно проверки гостиницы «Marriott» и Центрального универмага г.Воронежа («ЦУМ-Воронеж»). К примеру, абсолютно надуманной является информация о том, что «часть помещений ЦУМа в ходе прокурорской проверки оказалась закрыта, часть помещений была на реконструкции, поэтому проверить все здание не удалось».

Подобная практика не придает авторитета изданиям, публикующим непроверенные сведения, и никак не влияет на принимаемые органами прокуратуры решения.

Прокуратура области официально сообщает:

В марте-апреле текущего года прокуратурой Центрального района г. Воронежа с привлечением специалистов отдела надзорной деятельности по Коминтерновскому и Центральному районам городского округа город Воронеж проведены проверки соблюдения требований пожарной безопасности в торговом центре «ЦУМ-Воронеж» и гостинице «Воронеж Мариотт Отель». Причем, проверка гостиницы «Воронеж Мариотт Отель» была проведена до трагических событий в кемеровском ТРЦ.

Сотрудники прокуратуры и МЧС получили доступ во все помещения проверяемых объектов. По результатам проверки возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушения требований пожарной безопасности). Дела находятся на рассмотрении.

Прокуратура области открыта для СМИ и, выражая надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество, просит проверять непосредственно в ведомстве публикуемые данные относительно работы прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости