Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 апреля 2018 года За публичные призывы к осуществлению террористической деятельности к 5 годам лишения свободы осужден житель г. Красноярска

Дальневосточным окружным военным судом в г. Красноярске 20.04.2018 рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ.

Судом установлено, что молодой мужчина, находясь у себя дома в г. Красноярске, используя для выхода в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» мобильное устройство, разместил в свободном доступе для ознакомления и просмотра в сети «Интернет» на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» комментарии, публично призывающие к осуществлению террористической деятельности.

Приговором суда молодой мужчина осужден по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с размещением обращений и иных материалов в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, включая сеть «Интернет», на срок 3 года.

Государственное обвинение по делу поддержано работником прокуратуры края.

У сторон имеется 10 суток для обжалования приговора в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 14:15 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости