Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 апреля 2018 года Сахалинский областной суд согласился с позицией прокуратуры о виновности местного жителя в убийстве знакомого

Приговором Южно — Сахалинского городского суда 28-летний житель г.Южно — Сахалинска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Суд установил, что в марте осужденный в ходе распития спиртных напитков с потерпевшим в одном из домов по ул. Ленина областного центра, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес кухонным ножом не менее 23 ударов по телу, в том числе в область жизненно важных органов. Смерть мужчины наступила от колото-резаных ран грудной клетки с повреждением легких и сердца.

Суд первой инстанции приговорил подсудимого к наказанию в виде 9 лет 9 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Не согласившись с данным приговором, сторона защиты обжаловала его в Сахалинский областной суд, приведя доводы о непричастности осужденного к совершенному преступлению.

Суд апелляционной инстанции, принимая во внимание позицию участвующего прокурора, который указал на то, что версия о невиновности осужденного опровергнута совокупностью исследованных судом доказательств, исследовав материалы уголовного дела, отказал в удовлетворении апелляционной жалобы стороны защиты, а приговор оставил без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости