Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 апреля 2018 года После прокурорской проверки глава фермерского хозяйства из Абдулино оштрафована за коррупционные правонарушения

Абдулинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в крестьянском (фермерском) хозяйстве, специализирующемся на выращивании зерновых культур.

Установлено, что глава фермерского хозяйства заключила трудовой договор с бывшим сотрудником государственной налоговой инспекции, не уведомив предыдущего работодателя о приеме экс-муниципального служащего на работу.

Тем самым было нарушено установленное Федеральным законом «О противодействии коррупции» требование об обязательном информировании в 10-дневный срок по месту прежней работы бывшего муниципального служащего о его новом трудоустройстве.

В связи с выявленными нарушениями в отношении фермера возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

По результатам рассмотрения мировым судом данного административного дела главе сельхозпредприятия назначен штраф в размере 20 тыс. рублей. Постановление суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости