Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 апреля 2018 года По требованию прокуратуры Лебяжьевского района лицу, систематически управлявшему автомобилем в состоянии опьянения, назначено наказание в виде реального лишения свободы

На основании представленных государственным обвинителем доказа-тельств мировым судьей судебного участка № 15 Лебяжьевского судебного района вынесен обвинительный приговор в отношении жителя р.п. Лебяжье, повторно совершившего преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый ранее был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянении, а затем осужден по ст. 264.1 УК РФ за совершение аналогичного деяния к наказанию в виде обязательных работ сроком на 400 часов с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Не сделав для себя должных выводов, спустя месяц после вынесения приговора мужчина вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде, в связи с чем повторно оказался на скамье подсудимых.

По результатам рассмотрения уголовного дела мировым судьей по совокупности приговоров ему было назначено наказание в виде 1 года и 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Не согласившись с условной мерой наказания, прокуратурой Лебяжьев-ского района на приговор мирового судьи принесено апелляционное представление.

Суд апелляционной инстанции удовлетворил представление государственного обвинителя и направил осужденного для реального отбывания наказания в виде лишения свободы в колонию-поселение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости