Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 апреля 2018 года В г.Сургуте осуждён житель г.Москвы за покушение на сбыт синтетических наркотиков

Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя г.Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере, с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что в начале июля 2017 года житель г.Москвы, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, договорился с неустановленным поставщиком наркотических средств об их транспортировке из г. Москвы в различные города России для последующего сбыта наркозависимым лицам, одним из пунктов доставки являлся г.Сургут.

Он приобрел наркотические средства синтетического производства массой более 10 килограммов для последующего сбыта наркозависимым лицам.

По пути следования в г.Сургут часть наркотиков он успел разместить в тайники, оборудованные в Челябинской области, Свердловской области и Республики Башкортостан.

В конце июля 2017 года наркосбытчик был задержан сотрудниками правоохранительных органов в г. Сургуте.

В ходе досмотра были изъяты наркотические средства синтетического производства, которые он собирался сбыть.

Суд назначил виновному наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости