Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 апреля 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту изъятия из незаконного оборота крупной партии героина

Прокуратурой области признано законным возбуждение уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Автозаводского района г. Н.Новгорода по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Расследованием установлено, что сотрудники полиции обнаружили тайник на ул.Старых Производственников областного центра, в котором местный житель хранил приготовленное для сбыта наркопотребителям бесконтактным способом наркотическое средство –героин, массой 69,10 грамма, что является крупным размером. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий наркотическое средство изъято из незаконного оборота, лицо, причастное к совершению преступления задержано, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Преступления, предусмотренные ч. 4 ст. 228.1 УК РФ относятся к категории особо тяжких преступлений, санкция ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область