Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 апреля 2018 года После прокурорской проверки глава фермерского хозяйства из Абдулино и оштрафована за коррупционные правонарушения

Абдулинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в крестьянском (фермерском) хозяйстве, специализирующемся на выращивании зерновых культур.

Установлено, что глава фермерского хозяйства заключила трудовой договор с бывшим сотрудником государственной налоговой инспекции, не уведомив предыдущего работодателя о приеме экс-муниципального служащего на работу.

Тем самым было нарушено установленное Федеральным законом «О противодействии коррупции» требование об обязательном информировании в 10-дневный срок по месту прежней работы бывшего муниципального служащего о его новом трудоустройстве.

В связи с выявленными нарушениями в отношении фермера возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

По результатам рассмотрения мировым судом данного административного дела главе сельхозпредприятия назначен штраф в размере 20 тыс. рублей. Постановление суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости