Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 апреля 2018 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении инспекторов пожарного надзора отдела г.Дзержинска регионального ГУ МЧС России

Заместителем прокурора области в апреле 2018 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двух инспекторов по пожарной безопасности отдела по г.Дзержинска регионального ГУ МЧС России. Они обвиняются по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Расследованием установлено, что в 2014 и 2015 году инспекторы проводили проверку соблюдения правил пожарной безопасности на двух предприятиях г.Дзержинска. С целью искусственного повышения показателей собственной работы, стремясь показать себя компетентными и исполнительными сотрудниками, инспекторы получили от директоров предприятий паспортные данные двух сотрудников, и составили на них 6 фиктивных протоколов о совершении административных правонарушениях (по 3 на каждого), которые работники предприятий в действительности не совершали. По результатам их рассмотрения вынесены 2 постановления о привлечении граждан к административной ответственности в виде штрафа, который за них оплатили работодатели. В результате совершения преступления два местных жителя были незаконно привлечены к административной ответственности.

Максимальным наказанием за совершение указанного преступления, является лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Уголовное дело направлено в Дзержинский городской суд.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости