Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 апреля 2018 года В Себежском районе по требованию прокуратуры исправительное учреждение будет оборудовано помещениями для длительных свиданий

Себежским районным судом Псковской области удовлетворено исковое заявление Псковской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области об обязании ФКУ ИК-6 УФСИН России по Псковской области оборудовать 8 комнат для проведения длительных свиданий, а также детскую комнату, комнату отдыха, комнату ожидания и санитарный узел при комнате ожидания.

Подача иска была обусловлена нехваткой комнат для проведения длительных свиданий. На протяжении последних двух лет администрация исправительного учреждения периодически отказывала осужденным в представлении длительных свиданий с членами семьи, обосновывая отказы нехваткой комнат длительных свиданий.

Администрация исправительного учреждения подтвердила факт нехватки комнат длительных свиданий, но с решением суда не согласилась и подала апелляционную жалобу.

Апелляционной инстанцией решение Себежского районного суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения.

Исполнение судебного решения находится на контроле Псковской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости