Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 апреля 2018 года Житель г.Дзержинска воспользовался «розочкой» и напал вначале на супружескую пару, а затем на посетителя кафе

В марте 2018 года Дзержинский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю по п.«г» ч.4 ст. 162 (разбой), ч.2 ст. 115 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ.

Судебным следствием установлено, что 23.08.2017 около 23 часов в районе школы № 33 г. Дзержинска злоумышленник увидел ранее незнакомую супружескую пару, которая возвращалась домой. С целью завладения их имуществом он стал угрожать им разбитым горлышком от бутылки и требовать деньги. Однако посторонние прохожие спугнули нападавшего, но он проследовал за супружеской парой и вошел с ними в подъезд дома. Продолжая преступные действия, он вновь потребовал деньги от потерпевших, при этом нанес удары разбитым горлышком от бутылки обоим супругам по различным частям тела. Истекая кровью, мужчина бросил разбойнику 1000 рублей, которые тот подобрал и из подъезда убежал.

Далее около 24 часов он пришел в кафе «Ерш» на ул.Ульянова, где у него возник конфликт с посетителем кафе. Он вызвал посетителя на улицу и отколов от 2 бутылок горлышки, нанес мужчине множественные ранения в область шеи, после чего с места преступления скрылся.

Следует отметить, что злоумышленник ранее судим за убийство, освободился в ноябре 2016 года из колонии.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя по квалификации преступлений, признал дзержинца виновным и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Также с фигуранта дела взыскано в пользу потерпевшего супруга в счет компенсации морального вреда 500 тысяч рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости