Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 апреля 2018 года В Омске перед судом предстанет руководитель организации, обвиняемый в мошенничестве при поставке оборудования в исправительное учреждение

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего Дениса Шестеля. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По мнению следствия, в декабре 2014 года между ООО «Сельхозпрод» и Федеральным казенным учреждением «Колония-поселение № 13 УФСИН России по Омской области» заключен государственный контракт на поставку молочного оборудования. В феврале 2015 года Шестель, являясь фактическим руководителем ООО «Сельхозпрод», в нарушение условий государственного контракта поставил исправительному учреждению оборудование, которое ранее находилось в использовании, и являлось изношенным. В результате действий мужчины казенному учреждению был причинен ущерб в размере 7 млн рублей.

Вину в совершении преступления он не признал.

В целях возмещения причиненного ущерба представителем исправительного учреждения заявлен иск на указанную сумму.

Судом по ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, наложен арест на имущество обвиняемого.

После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости