Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 апреля 2018 года Глава муниципального образования привлечен к административной ответственности за невыполнение требования прокурора

Прокуратура Нюрбинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в администрации МО «Город Нюрба».

По результатам проверки в адрес главы городского поселения внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства по факту отсутствия нормативного правового акта, регулирующего вопросы индексации заработной платы муниципальных служащих.

В нарушение Федерального закона «О прокуратуре РФ», информация о результатах рассмотрения представления главой муниципального образования в установленный срок не представлена, меры по устранению нарушений не приняты.

В этой связи, прокурор района в отношении главы МО «Город Нюрба» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение законных требований прокурора).

Постановлением мирового судьи должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. Судебное решение вступило в законную силу.

В результате принятых мер представление прокурора рассмотрено надлежащим образом и удовлетворено, выявленные нарушения трудового законодательства устранены в полном объеме.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости