Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 апреля 2018 года За воспрепятствование исполнению вступившего в законную силу судебного акта бухгалтер муниципального учреждения привлечена к уголовной ответственности

Прокуратурой Кижингинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34–летней Д., обвиняемой в совершении четырех преступлений, предусмотренных ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Судом установлено, что Д., являясь бухгалтером муниципального казенного учреждения «Комитет по социальной политике» администрации муниципального образования «Кижингинского район», в обязанности которого входит удержание и перечисление удержанных из заработной платы денежных средств по исполнительным документам на основании решений судов, воспрепятствовала их исполнению.

Так, в период с 2016 по 2017 г.г. на основании судебных приказов мирового судьи в отношении должника Г., работницы детского сада одного из сел Кижингинского района, были возбуждены исполнительные производства о взыскании из ее заработной платы сумм задолженности по обязательствам в пользу взыскателей: ПАО Сбербанк России, МУП «Тепловик», АО «Читаэнергосбыт».

Бухгалтер Д., заведомо зная о том, что обязана исполнять вступившие в законную силу решения и судебные акты путем удержания из заработной платы должника денежных средств в пользу взыскателей, воспрепятствовала их исполнению. Должник Г. свою заработную плату в эти периоды получала в полном объеме без каких-либо удержаний.

В судебном заседании Д. вину в совершении указанных преступлений признала в полном объеме и в содеянном раскаялась.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Д. виновной в совершении данных преступлений и по совокупности преступлений назначил наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Приговор суда сторонами не обжалован.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости