Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 апреля 2018 года Рассмотрено очередное уголовное дело о коррупционном преступлении в сфере образования

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении и.о. главного бухгалтера МБОУ «Начальная школа – детский сад № 72». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

В суде установлено, что 46-летняя подсудимая, исполняя обязанности главного бухгалтера МБОУ «Начальная школа – детский сад № 72», злоупотребляя доверием руководства данного учреждения и отсутствием за ней контроля, направляла в банк распоряжения о перечислении на свой счет сумм в разы превышающих размер причитающейся ей заработной платы, а также о перечислении оплаты больничных листов, проезда к месту проведения отпуска работников учреждения, услуг связи, налогов и сборов, вознаграждения по договору оказания услуг, приобретения канцелярских принадлежностей и т.д.

За год злоумышленница похитила денежные средства в сумме более 4 млн. руб., причинив ущерб бюджету муниципального образования «город Магадан».

Вину свою подсудимая признала, объяснить, как распорядилась похищенными деньгами, не смогла, причиненный ущерб не возместила.

Осужденной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с дополнительным наказанием лишения права заниматься деятельностью, связанного с управлением и распоряжением имуществом, денежными средствами в государственных и муниципальных учреждениях на срок 2 года, условно с испытательным сроком на 4 года, с взысканием 4,2 млн. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 01:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости