Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 апреля 2018 года Прокуратурой г.Заринска на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд

В текущем периоде 2018г. прокурором г.Заринска в связи с выявленными нарушениями требований законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, возбуждено три административных производства в отношении должностных лиц, на руководителей юридических внесено 9 представлений об устранении выявленных нарушений, а также объявлено одно предостережение.

Наиболее распространенными являются нарушения сроков размещения в единой информационной системе информации о заключенном контракте, результатах его исполнения или расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, о наличии неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом, отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения.

Нарушение порядка оплата оплаты по исполненным контрактам, приведшего к образованию просроченной кредиторской задолженности перед хозяйствующими субъектами, явилось основанием для внесении представления на имя главного врача КГБУЗ «Центральная городская больница г.Заринск».

По результатам применения мер прокурорского реагирования перед хозяйствующими субъектами погашена просроченная задолженность на сумму более 3,5 млн. руб.

Старший помощник прокурора г.Заринска Евгения Шмырева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости