Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 апреля 2018 года В Шамильском районе вынесен приговор в отношении заведующего хозяйственной деятельностью школы, похитившего свыше 360 тысяч рублей

Шамильский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. ОН признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как установлено в судебном заседании, с мая 2016 по май 2017 года он, будучи заведующим хозяйственной деятельностью муниципального казенного образовательного учреждения «Верхне-Батлухская средняя общеобразовательная школа», составив заведомо подложные ведомости и расходно-кассовые ордера получил в бухгалтерии школы денежные средства предназначенные для выплаты премий работникам и приобретения товарно-материальных ценностей.

Таким образом, используя свое служебное положение, злоумышленник похитил денежные средства в сумме более 360 тысяч рублей.

С учетом позиции государственого обвинителя прокуратуры района, суд назначил осужденному наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Кроме того, прокурором района в целях возмещения причиненного преступлениями ущерба в суд в рамках уголовного дела в направлено исковое заявление о взыскании с виновного в пользу МКОУ «Верхне-Батлухская СОШ» суммы похищенного. Требования прокуратуры судом удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 19:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости