Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 апреля 2018 года Я являюсь членом СНТ, местной администрацией было сообщено, что СНТ является ответственным за уборку леса, прилегающего к территории товарищества. Законны ли такие требования?

Отвечает прокурор Заводского района г. Орла Бирюков Д.В.

С 01.03.2017 вступило в силу Постановление Правительства РФ от 18.08.2016 № 807 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросу обеспечения пожарной безопасности территорий». В соответствии с требованиями нормативного акта на садоводческие товарищества, чьи участки расположены рядом с лесом, возложены обязанности по обеспечению их очистки от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 м от леса либо необходимо отделять лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 м или иным противопожарным барьером.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах ст. 8.32 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 до 200 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости