Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 апреля 2018 года Вступило в законную силу решение суда о возмещении морального вреда за производственную травму

Решением Лузского районного суда частично удовлетворено исковое заявление прокурора Лузского района в защиту несовершеннолетнего Ж. к индивидуальному предпринимателю К. о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

Как установлено в судебном заседании и следует из материалов дела, Ж. получил производственную травму в виде травматической ампутации правовой кисти в июле 2017 года в момент работы на деревообрабатывающем станке, которая квалифицирована экспертом как тяжкий вред здоровью. Последствием данной травмы стало установление Ж. инвалидности и присвоения группы «ребенок – инвалид». Согласно индивидуальной программе реабилитации он нуждается в медицинской реабилитации и реконструктивной хирургии до мая 2019 года.

При рассмотрении иска суд пришел к выводу о наличии в действиях индивидуального предпринимателя существенных нарушений требований охраны труда. Взыскал с К. в пользу несовершеннолетнего Ж. денежную компенсацию морального вреда в размере 250 тыс. руб.

Ответчик обжаловал судебное решение.

В соответствии с позицией участвующего в рассмотрении дела прокурора суд апелляционной инстанции решение Лузского районного суда оставил без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 16:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости