Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 апреля 2018 года Шарьинской межрайонной прокуратурой по поступившему обращению выявлены нарушения лесного законодательства

Шарьинской межрайонной прокуратурой на основании обращения директора ОГКУ «Шарьинское лесничество» проведена проверка соблюдения лесного законодательства.

В ходе проверки установлено, что между Шарьинским лесничеством и физическим лицом заключен договор купли-продажи лесных насаждений, предметом которого является передача лесных насаждений в объеме 22 куб.м. для заготовки древесины в целях ремонта дома, хозпостроек.

В нарушение ст. 30 Лесного кодекса РФ, ст. 6.2 Закона Костромской области от 09.03.2007 № 120-4-ЗКО, а также договора купли-продажи лесных насаждений физическое лицо допустило нецелевое использование приобретенной древесины посредством ее отчуждения и передачи другому лицу, что, в свою очередь, влечет взыскание неустойки в размере, определенном договором.

По результатам проверки Шарьинским межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление о взыскании с виновного лица в пользу Департамента лесного хозяйства Костромской области неустойки за нарушение договора купли-продажи лесных насаждений. Указанное исковое заявление находится на рассмотрении.

Кроме того, проверкой установлено, что в нарушение ст. 99 Лесного кодекса РФ ОГКУ «Шарьинское лесничество» при наличии соответствующих оснований не приняты меры к привлечению виновных лиц к установленной законом административной ответственности за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды.

С учетом изложенного, директору ОГКУ «Шарьинское лесничество» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости