Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

20 апреля 2018 года Вступил в законную силу приговор об убийстве байкеров в Московской области

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда РФ 20 апреля 2018 г. оставлен без изменения приговор Московского областного суда с участием присяжных заседателей от 20 ноября 2017 г., в соответствии с которым 29-летний Илья Асеев осужден по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство пяти лиц) к пожизненному лишению свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

В суде было установлено, что в ночь на 7 мая 2016 года неподалеку от д. Челохово в Егорьевском районе в ходе совместного распития спиртных напитков у Асеева произошел конфликт с представителями байкерского движения. Взяв из дома охотничье ружье «Вепрь- 12 Молот» и травматический пистолет «Лидер», он вернулся к месту стоянки мотоциклистов и застрелил пятерых человек.

В апелляционных жалобах осужденный и его защитник, выражая несогласие с приговором, утверждали о нарушениях уголовно-процессуального закона при рассмотрении дела по существу, несправедливости приговора.

Доводы жалоб были опровергнуты принимавшим участие в суде апелляционной инстанции представителем Генеральной прокуратуры РФ.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости