Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 апреля 2018 года Прокуратурой Калининградской области направлено в суд уголовное дело по факту ДТП с массовой гибелью людей и предъявлено 10 исков о возмещении затрат на лечение пострадавших

20.04.2018 прокуратурой Калининградской области для рассмотрения по существу в Гвардейский районный суд направлено уголовное дело по обвинению 35-летнего уроженца г. Калининграда в совершении ДТП, происшедшего 23.09.2017 на автодороге «Калининград-Черняховск-Нестеров», в результате которого пострадало 10 пассажиров и 7 погибло, в том числе беременная женщина.

В ходе следствия установлено, что данный гражданин, управляя автомобилем марки «Мерседес ML» нарушил Правила дорожного движения, превысил допустимую скорость, не соблюдая боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения, допустил столкновение с маршрутным такси марки «Мерседес Спринтер».

Водителю автомобиля предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ – совершение ДТП, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

В ходе расследования установлено, что он ранее не судим, холост, детей не имеет. Вину в совершении преступления признал полностью.

Расследование данного уголовного дела находилось на особом контроле прокуратуры области и было окончено по истечении полугода после ДТП.

Кроме того, прокуратурой области к обвиняемому предъявлено 10 исков на сумму более 400 тысяч рублей о возмещении им затрат на лечение пострадавших в указанном дорожно-транспортном происшествии.

Просмотров: 15

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 17:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости